• Сайт МБОУ ООШ №34

 

Официальный сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основной общеобразовательной школы №34 имени лейтенанта Николая Аралова муниципального образования Каневской район 

ст.Новоминская, ул.Кубанская, 37

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МЕНЮ

План работы МБОУ ООШ №34 по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения и употребления ПАВ в 2022-2023 учебном году

Приказ Об организации и проведении социально-психологического тестирования обучающихся

Приказ "Об утверждении плана работы по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения и употребления ПАВ 

Памятка по антинарко сообщи где торгуют смертью Ответственность за распространение и потребление наркотиков

 

Видеоматериалы Антинаркотической комиссии Краснодарского края

Методические материалы антинаркотической направленности (листовки)

Профилактика употребления наркотических средств

 

В период с 18 по 29 марта 2024 года на территории Каневского района проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

 Во время проведения Общероссийской антинаркотической акции любой человек в условиях анонимности может сообщить о поставщиках, местах сбыта и распространителях наркотиков; наркопритонах, их организаторах и содержателях; о фактах пропаганды наркотиков в СМИ и сети Интернет; иные сведения, способствующие противодействию распространению наркомании и наркопреступности, а также о факторах и условиях, способствующих наркотизации населения.

Любую информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также предложения по вопросам повышения эффективности работы в сфере профилактики наркомании и наркопреступности, лечения и реабилитации наркозависимых можно сообщить секретарю антинаркотической комиссии муниципального образования Каневской район по телефону 4-56-07, а также на телефон дежурной части Отдела МВД России по Каневскому району 4-57-02 или 02, 102 (с мобильного).

Информацию о фактах незаконного оборота наркотиков Вы можете сообщить не только в период проведения антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», но и в любое удобное для Вас время.

Секретарь антинаркотической комиссии Татьяна Приймак

 

В МБОУ ООШ 34 25.03.2024г. прошло значимое антинаркотическое мероприятие «Как жить сегодня, что иметь шансы увидеть завтра». В нем приняли участие учащиеся 7 и 8 классов. Ребята расширили свои знания о здоровом образе жизни. Учились самостоятельно анализировать и оценивать предлагаемую информацию. Учащиеся и гости просмотрели видеоролики «Наркотики - это путь в никуда!», «О вреде наркотиков!». С несовершеннолетними провели игру «Купи слона»; выполнили задания на карточках, изготовили «Дерево жизни». В завершении мероприятия организаторы предложили к просмотру мультфильм «Ваше здоровье».

 

11.12.2023г в МБОУ ООШ 34 прошло значимое антинаркотическое мероприятие "Нет, спасибо!". В нем приняли участие учащиеся 7 и 8 классов. Ребята выяснили, что здоровье - это главная ценность в жизни каждого человека. Были просмотрены видео ролики о вреде наркотиков. Проведены игры - активаторы "Пирамида", "Марионетка", упражнения" Зависимость ", "Я выбираю жизнь", "Письмо наркоману". Задания с карточками, игра "Отказ", упражнение "Провокация". В конце мероприятия мы выяснили, что люди ведущие ЗОЖ-независимые, самостоятельные и свободные.

 

 27.01.2023г Участниками мероприятия "Здоровому-всё здорово!" в Доме
культуры "Нива" стали обучающиеся МБОУ ООШ №34.
27 января в Доме культуры "Нива" станицы Новоминской прошёл тематический
час "Здоровому-всё здорово!" В мероприятии приняли участие заместитель
главы Новоминского с/п Коркишко Я.Я., командир казачьей дружины
Новоминского казачьего общества Карелов С.Д., а так же участники
коллективов художественной самодеятельности Дома культуры. В фойе была
представлена выставка работ детского коллектива Декоративно прикладного
творчества "Ладошки" руководитель Попова Т.И., а так же работы мастера
Гойдиной Т.И. В ходе мероприятия разобрали проблему вредных привычек:
курения, алкоголя и наркомании, причины возникновения зависимости и
последствия приёма. Все участники мероприятия призывали вести здоровый
образ жизни и найти для себя интересное, творческое занятие по душе.

 

С 13 по 24 марта в Каневском районе пройдёт первый этап общероссийской
акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Её цель – привлечение общественности к участию в противодействии
незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка значимой информации,
оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и
реабилитации наркозависимых лиц.

Любую информацию о фактах совершения преступлений в сфере незаконного
оборота наркотиков, а также предложения по вопросам повышения
эффективности работы в сфере профилактики наркомании и
наркопреступности, лечения и реабилитации наркозависимых можно сообщить
секретарю антинаркотической комиссии муниципального образования
Каневской район
по телефону 4-56-07, а также на телефон дежурной части
Отдела МВД России по Каневскому району 4-57-02 или 02, 102
(с мобильного).

 "Вредные привычки нам не друзья"

3 марта 2023 года состоялось антинаркотическое мероприятие в формате
круглого стола "Вредные привычки нам не друзья". Приглашённые
специалисты обсудили с ребятами воздействие на молодой организм ПАВ, еще
раз осветили вопрос о том, чем грозит употребление алкоголя в раннем
возрасте, о популярных на сегодняшний день электронных сигаретах – их
составе и влиянии на дальнейшее развитие организма. Мероприятие
сопровождалось показом и обсуждением видеороликов. В конце мероприятия
подросткам раздали символические картинки солнца, цветов, неба, на
которых ребята написали альтернативный способ проведения досуга
(спортивные игры, чтение книги, катание на роликах и т.д.).

 

 

 «Мы за ЗОЖ! Скажем НЕТ вейпингу»

Команда ребят МБОУ ООШ №34 заняли 1 место в районном конкурсе «Мы за ЗОЖ! Скажем НЕТ вейпингу» в номинации: социальный видеоролик. В нем участвовали 28 образовательных организаций.
6 декабря в кинотеатре «Космос» победителям, призерам и участникам конкурса заслуженные награды вручили замглавы района Ирина Ищенко и и.о. начальника управления образования Марина Журавлева.
- Позаботьтесь о своем будущем уже сейчас. Пройдет много лет и вы скажете «спасибо» своим педагогам и родителям за то, что направили вас на верный путь. За то, что вырастили вас не только хорошими, но и здоровыми людьми, - обратилась к подросткам Ирина Ищенко.
Ребятам показали лучшие видеоролики о вреде вейпов, созданные школьниками.
Выступили также школьные агитбригады с призывами вести здоровый образ жизни, чтобы спастись от вредных привычек и опасных соблазнов. Наградили в этот день и победителей краевого конкурса «Здравствуй, мама», проводимого районной комиссией по делам несовершеннолетних.
Подарком для всех стал показ фильма «Золотая бронза».

 

Всемирный день борьбы со СПИДом

1.12.2022г. Всемирный день борьбы со СПИДом, в рамках которого был
проведен тематический час

 

 «Профилактика употребления курительных смесей. Угроза вейпа»

08 декабря 2022 года в МБОУ ООШ № 34 проведен профилактический тематический час «Профилактика употребления курительных смесей. Угроза вейпа». В качестве почётных гостей присутствовали депутат Новоминского сельского поселения Ящик Т.В. и ветеран педагогического труда Винник Л.И. Мероприятие проведено в форме игровой программы. В ходе него обсудили составляющие ЗОЖ, выполняли различные задания на тему здорового образа жизни (анкетирование, игровые задания, конкурсы, обсуждение фрагмента просмотренного видеоролика). Учащиеся активно отвечали на вопросы, участвовали в обсуждении видеоролика. Итогом мероприятия стало награждение участников мероприятия и вручение памяток «Мы за здоровый образ жизни». В игре приняли участие 44 учащихся 6-8 класса.

 

Общее дело- обезопасить детей

Уважаемые родители в связи с ростом числа детей употребляющихся электронные сигареты- вейп, обращаем ВАШЕ внимание, что за это предусмотрена административная ответственность ШТРАФ для несовершеннолетних 1500 тыс. рублей (оплата штрафа возлагается на законного представителя), для родителей которые разрешают курить и покупают вейп своему ребёнку предусмотрен ШТРАФ  3 000 тыс. КУРЕНИЕ - ПАРЕНИЕ ВЕЙПА ПРИРАВНИВАЕТСЯ К КУРЕНИЮ СИГАРЕТ!!! ЭТО НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА!!!!

«Сегодня - вейп, завтра - спайс, а послезавтра...»

Врач-психиатр Каневской ЦРБ Таисия Дараганова рассказывает, чем опасен вейпинг, как понять, что ребенок «парит», и как бороться с пагубной привычкой. 

 

 

Ежегодная акция «Сообщи, где торгуют смертью» проходит с 17 по 27 октября 2022 года. В рамках акции школьникам напомнили о работе горячих линий, по которым можно сообщить о распространителях наркотических и психоактивных веществ, о перевозчиках, о пропаганде наркотиков, а также обратиться за помощью. Мероприятие направлено на активизацию гражданской позиции по отношению к проблеме противодействия наркомании, получение информации о незаконном обороте и потреблении наркотиков, изучение предложений жителей, представителей негосударственных и общественных организаций по совершенствованию эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

Часто задаваемые вопросы по СПТ тестированию

Информация по СПТ тестированию в школах Краснодарского края

 

Прямая трансляция Знание.ТВ

навигатор ГИА

Организация питания в образовательной организации

Другое дело

Обратный отсчёт

Игра 1418

Опрос участников образовательного процесса

Всероссийская олимпиада

Уроки мужества

Версия для слабовидящих